Пресс-центр
Пресс-центр
22
июля

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе "Лучшие проекты информатизации на Алтае"
Министерство цифрового развития и связи региона и Алтайская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае - 2019».

22
мая

В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае», организаторами которого выступают Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой.

21
мая

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

Основание проведения конкурса: указ Губернатора Алтайского края от 10.04.2015 № 30 «О ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

21
ноября

Лучший ИТ-проект. В Барнауле представили программный комплекс для автоматизации фитнес-клубов
Задачу, как автоматизировать и иметь прозрачный контроль всех департаментов фитнес-клуба, решили с помощью программного продукта разработчики из компании «КлабИС».

21
ноября

Лучший ИТ-проект. На Алтае создали антивирус для социальных сетей
В Алтайском государственном университете представили проект «Антивирус для социальных сетей — ассистент для эффективной и безопасной работы».

20
ноября

Лучший ИТ-проект. Два алтайских университета по заказу «Роснано» создали модуль для обучения врачей
Коллектив авторов из АлтГТУ им. Ползунова и Алтайского медицинского университета разработали модуль для дистанционного обучения врачей и студентов «Система гемостаза: строение, функции, методология исследования». По нему обучились и повысили квалификацию более 100 слушателей. Модуль занял первое место в номинации «Лучший проект в области обучения» конкурса ИТ-проектов на Алтае.

20
ноября

Лучший ИТ-проект. В Барнауле создали мобильный сервис «Кенгуру», который помогает передавать посылки
Фирма «Тридцать первое» из Барнаула разработала приложение для смартфонов «Кенгуру». Оно помогает людям искать тех, с кем можно быстро передать посылку, и может стать более удобной и дешевой альтернативой обычным почтовым сервисам.

20
ноября

Лучший ИТ-проект. В Барнауле разработали систему для сельского хозяйства в два раза дешевле аналогов
Барнаульская компания «Эра новых технологий» разработала автоматизированную систему «Мастер», которая позволяет управлять расходом средств для обработки полей — как удобрений, так и химикатов от сорняков и вредителей. С

20
ноября

Лучший ИТ-проект. В АлтГТУ разработали интернет-систему для проведения конкурсов среди юных программистов
«Центр оптико-электронных технологий АлтГТУ» (Бийск) разработал информационную систему для проведения всероссийского конкурса по программированию «РобоПолитех» среди школьников и студентов.

19
ноября

Лучший IT-проект. Программисты из АлтГТУ создали мобильный комплекс для мониторинга окружающей среды
Разработка Алтайского технического университета позволяет мониторить условия окружающей среды, единовременно и централизованно собирать и обрабатывать данные. Этот проект занял третье место в номинации «Лучший IT-стартап» в финале конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», который прошел в октябре в Барнауле.