Пресс-центр
В Алтайском крае дан старт ежегодному краевому конкурсу «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

В Алтайском крае дан старт ежегодному краевому конкурсу «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

12.04.2021

Сегодня, 12 апреля стартовал первый этап ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», организаторами которого выступают Министерство цифрового развития и связи Алтайского края и Алтайская торгово-промышленная палата.

Соответствующее извещение о проведении конкурса опубликовано на официальном сайте мероприятия. В конкурсе могут участвовать физические лица старше 18 лет, в том числе в составе авторских и творческих коллективов, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, разрабатывающие и реализующие проекты в сфере ИТ-технологий.

В текущем году проекты будут оцениваться в четырех номинациях
Student аpportunITy («Лучший студенческий проект»),
Unique digital design («Лучший веб-дизайн»);
HOT SocTech («Лучший социальный проект»);
Digital transformation («Лучший внедренный проект»).

В Министерстве цифрового развития и связи края отметили, что заявки принимают до 7 сентября 2021 года, после чего начнется второй этап, в рамках которого участников конкурса ожидает заочная работа с членами экспертного совета, в числе которых представители науки, государства и бизнеса.

Финал конкурса, на котором будут презентованы лучшие проекты, запланирован на 28 сентября 2021 года.

Оглашение победителей и призеров конкурса традиционно состоится в рамках Алтайского регионального ИТ-форума (7 октября).


Справка:

Ежегодный краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» проводится в соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 10.04.2015 №30. Он направлен на выявление перспективных ИТ-проектов, повышение конкурентоспособности региональных информационных продуктов и услуг, а также систематизацию имеющегося опыта реализации ИТ-проектов в Алтайском крае, выявление лучших практик и создание условий для обмена практиками между представителями авторских коллективов в сфере информационных технологий и иными заинтересованными лицами. Конкурс содействует использованию интеллектуального потенциала региона в решении научно-технических и социально-экономических задач Алтайского края. За прошедшее время конкурсная комиссия рассмотрела более 600 проектов, созданных как начинающими разработчиками, так и опытными профессионалами в сфере информационных технологий.


Источник: https://digital.alregn.ru/


Поделиться:   

Возврат к списку