Пресс-центр
В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

22.05.2019
В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае», организаторами которого выступают Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой.

Соответствующее извещение опубликовано во вторник, 21.05.2019, на официальных сайтах организаторов конкурса.

«В ходе конкурса будут определены победители среди опытных ИТ-разработчиков, а также молодых авторов. Оценку проектам 2019 года дадут эксперты в лице органов государственной власти, ученых и ведущих специалистов в ИТ-отрасли, а также представителей бизнеса. Конкурс имеет 15-летнюю историю, каждый год за звание лучших сражаются проекты, которые определяют ИТ-тенденции края. В этом году мы ждем новые перспективные проекты и идеи, ключевым направлением которых станет цифровая трансформация городского и сельского хозяйства, туризма, образования, медицины, а также других отраслей экономики нашего региона», - отметил министр цифрового развития и связи региона Евгений Зрюмов.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица, достигшие 18-летнего возраста, юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Алтайского края, в том числе в составе авторских и творческих коллективов.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо до 06.09.2019 заполнить заявку и описание проекта на сайте конкурса.

Перечень требований, предъявляемых к заявкам и участникам конкурса, содержится в конкурсной документации (утверждена приказом Министерства цифрового развития и связи Алтайского края от 17.05.2019 № 68), размещенной на сайте конкурса.

 

Оценка проектов будет осуществляться по таким критериям, как:

  • достижение поставленных целей, завершенность проекта;

  • масштабируемость, способность к взаимодействию с другими системами, мобильность;

  • новизна, отличие от аналогов либо отсутствие аналогов;

  • обоснованность применяемых проектных решений

  • использование открытого кода (свободного ПО), отечественного ПО;

  • актуальность, экономическая или социальная полезность.

Награждение победителей и призеров конкурса дипломами Губернатора Алтайского края и ценными призами состоится 10.10.2019 на XII Алтайском региональном ИТ-форуме. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте конкурса, по e-mail: dolgova@alregn.ru и по телефонам: +7 (3852) 538 264, 538 265, 222 838.

Участвуйте в конкурсе и побеждайте!

Справка

Ежегодный краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» проводится в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 10.04.2015 № 30. Участие в конкурсе позволяет разработчикам презентовать свои проекты ведущим экспертам и профессионалам IT-сферы края, продемонстрировать результаты своих работ в условиях реального рынка, кроме того, привлечь потенциальных клиентов и внимание СМИ.

За прошедшее время конкурсной комиссией было рассмотрено около 600 проектов, созданных как начинающими разработчиками, так и опытными профессионалами в сфере информационных технологий. Целый ряд проектов получил дальнейшее развитие и приобрел определенную известность.


Поделиться:   

Возврат к списку